Раифский Богородицкий мужской монастырь

Автоматика для распашных ворот: Италия или Германия?


На российском рынке автоматики для распашных ворот выбор оборудования очень широкий: есть бренды из Европы (Италии и Германии), России и, конечно, Китая. Наибольшее доверие у потребителей исторически вызывает оборудование из Германии и Италии.
Самыми популярными немецкими производителями автоматики являются Hormann и Marantec, популярных итальянских производителей гораздо больше - CAME, NICE, FAAC, BFT. Увы, но Marantec для распашных ворот автоматику у нас не предлагает, честь немецкой школы защищает лишь оборудование Hormann.
С него и начнем: увы, но выбор совсем мал - лишь линейные червячные моторы для скоромных по размеру (до 2,5м) и весу (до 400кг) створок. Как показала практика и опыт специалистов по установке и ремонту автоматических ворот, этого достаточно лишь для очень легких частных ворот. И то, ресурс такой системы оставит желать много большего. Ну не сильны немцы в распашной автоматике, не их это!
Итальянцы же как мировые лидеры в данной сфере, напротив, готовы предложить любое решение: приводы линейные и рычажные, электромеханические и гидравлические, скрытой в столбах и даже подземной установки; максимальная длина створки - 8м, вес - до 1500кг! Немцам такое и не снилось.
Как вы уже поняли, настоятельно рекомендуется установка автоматики для распашных ворот итальянских производителей, среди которых особенно выделяется своим широким модельным рядом и длительным ресурсом использования продукция фирмы CAME.

Раифский Богородицкий мужской монастырь. Логотип.
Обращение к посетителям

Обращение
Архимандрита Всеволода

Дорогие братья и сестры! Не зря я начинаю свое приветствие с этих слов, потому что только единым обществом и духом мы смогли сотворить чудо – возродить нашу Святую обитель!
Перейти>>
Хор монастыря
Квартет «Притча»
 
Неотъемлемой частью духовной жизни Раифского монастыря с первых дней его восстановления является квартет "Притча". Особенность пения "Притчи" тесно связана с духовной мыслью. Насыщенность голосового аккордового звучания, красивая интонация, переплетение голосов напоминают звучание струнного квартета.

Детский корпус


Бывая в Раифе, нельзя не обратить внимание на мальчиков разного возраста, одетых в черные подрясники. Это бывшие «трудные» подростки и брошенные дети, которых монашеское братство приняло в свою семью.
Перейти >>
 

© Раифский Богородицкий мужской монастырь, 2008.  E-mail: [email protected]
При перепечатке материалов просьба указывать первоисточник - сайт www.raifa.ru.  
Сайт создан компанией «Экспресс-Интернет» в рамках благотворительного проекта «Епархия».