Новости и события


20.12.2017

Началась подготовка в зимним торжествам

Традиционно в Раифском монастыре к зимним праздникам - Рождеству и Крещению - готовятся заранее.

В этом году уже через пару недель паломники и прихожане впервые могут увидеть у стен обители и на открытой детской площадке необычно большие снежные фигуры Братия задумала сделать их специально для ребят. Именно на зимние торжества на праздничных богослужениях бывает много малышей и школьников: вместе со своими родителями они испытывают рождественскую радость. Именно мальчишки и девчонки больше всего ждут зиму - это чудесное время года - и радуются снежным забавам.

 

В планах

Ребята смогут и сами поучаствовать в строительстве снежной крепости на берегу озера близ древней обители. Да и не только ребята, но и взрослые, которые, в принципе, те же девочки и мальчики, только уже... выросли. Мастера покажут им, как и что надо сделать, чтобы каждый мог принять участие в создании снежного бастиона. Желание так сделать, по краней мере, есть.

А пока... На берегу Раифского озера готовят и трамбуют снег в короба, одновременно несколько мастеров уже начали ваять свое "волшебство", на монастырской площади возле водосвятной часовни готовят зеленую красавицу-елку, а скульпторы по ледяным фигурам ждут своего часа, чтобы по сложившейся традиции, к Крещению, возвести городок из ледяных кружев...

Информационный отдел Раифского монастыря