Новости и события


23.12.2017

Для гостей и паломников обители

В Раифской обители открылась собственная монастырская пирожковая. Производство расположилось в нижней части центральной башни, стены которой выходят на озеро.

В ассортименте: несколько видов пирожков (с повидлом, картошкой, капустой, чечевицей), пироги (лимонник, брусничник), а также - ржаные хлебцы и батоны. Пока производство идет небольшими объемами, и монастырскую продукцию (в том числе, хлеб и сухарики) выносят для паломников в часовню, расположенную на территории обители. В праздничные же новогодние дни, а также на Рождество и Крещение, прихожане и гости обители смогут насладиться ароматным чаем с монастырскими, только что выпеченными, пирожками прямо у стен древнего монастыря.

 А пока рядом с вратами в святую обитель почти готов большой самовар из снега - согласно древним традициям на Рождество, атрибут праздничных гуляний. Напомним, что "необычным явленияем" для Раифы в новогодние и рождественские дни станут пять больших снежных фигур, в том числе и локомотив с вагонами для детских забав. Но самым главным снежным изваянием - копия строящегося Казанского собора (4 х 4 метра), который планируют закончить уже к началу нового года.

Информационный отдел Раифского монастыря