Новости и события


01.05.2016

В Казани состоится пасхальный вечер «Светлый праздник с владыкой Феофаном»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана 2 мая на сцене БДТ им. В.И. Качалова впервые в истории митрополии состоится праздничный вечер «Светлый праздник с владыкой Феофаном».

Праздничное действо начнется уже с фойе – здесь будет выступать фольклорный коллектив «Духов день». В атриуме театра развернется благотворительная ярмарка, где можно будет купить поделки детей из воскресных школ города, все вырученные средства пойдут в фонд возрождения собора Казанской иконы Богородицы.

Каждый из пришедших на вечер получит подарок от владыки Феофана – расписное пасхальное яйцо. Их с любовью расписали ребята из воскресных школ Казани. Гостей праздника пригласят и к пасхальное трапезе – в буфете можно будет бесплатно угоститься куличами и чаем из самовара.

В большом зале театра пройдёт пасхальный концерт, перед которым зрителей поздравит с Пасхой Христовой владыка Феофан. В концерте принимают участие сводный мужской хор под управлением Дениса Рогова, брасс-квинтет ГСО РТ, народный театр песни «Золотой микрофон», народный артист РТ, лауреат Госпремии РТ им. Г. Тукая, баячитайте в газетенист Владимир Федотов, он единственный в России играет на цифровом баяне, народная артистка РТ и РФ, лауреат Госпремии им. Г. Тукая, профессор Венера Ганеева и другие мастера искусств республики.