Новости и события


18.02.2017

Выступление "Притчи" в Глазове

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана и по приглашению епископа Глазовского и Игринского Виктора монастырский квартет "Притча"  выступил  в культурном центре «Россия» города Глазов.

Выступление квартета "Притчи" прошло в дни торжественного открытия в Глазове храма в честь Иверской иконы Божией Матери, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В первом отделении концерта были исполнены духовные песнопения, написанные Федором Степановым, Дмитрием Бортнянским, Павлом Чесноковым и другими русскими композиторами. Во втором отделении в исполнении квартета прозвучали рождественская колядка «Это ночь святая…», русские народные и казацкие песни, такие как  «Не для меня», «Ой, мороз, мороз», романсы… Когда хор запел песню «Ой, да не вечер, да не вечер», ее подхватил весь зал. Ни одного зрителя не оставило равнодушным выступление квартета.

По окончании концерта Владыка Виктор от себя лично и от лица зрителей тепло поблагодарил квартет за удивительный вечер и подарил каждому исполнителю икону небесного покровителя столицы Удмуртии священноисповедника Виктора Глазовского и настенный календарь с храмовыми образами Спасо-Преображенского кафедрального собора города Глазова.

Пресс-служба Раифского монастыря/

Пресс-служба Глазовской епархии