Новости и события


31.05.2017

«Раифский Вестник» представляет…

Очередной номер газеты выходит перед великим праздником Святой Троицы. Этот день принято считать днем рождения Церкви. Именно эта тема проходит через весь номер «Раифского Вестника»…

  • «Главное служение Церкви – это служение благодати Божией»: проповедь Предстоятеля Русской Православной Церкви.
  • «Многая лета, Владыко!». В Казанской епархии прошли торжества по случаю 70-летия митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.
  • Десница преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны пребывала в столице Татарстана – об этом на страницах «Раифского Вестника».
  • Как поступить в монастырь? Как потрудится во славу Божию?. Ответы Вы найдете в материалы с одноименном заголовке «Трудничество. Правила приема в Раифскую обитель».
  • Редакция газеты предлагает вниманию читателей материал, который поможет избавить от заблуждения некоторых людей, считающих себя верующими и воцерковленными, и думают, что Церковь существует для того, чтобы делать нашу земную жизнь более комфортной, более духовной, более удобной: ожидая помощи, защиты, покрова, разрешения своих проблем. Смогут получить ответ на вопрос: а ради чего Господь основал свою Церковь на земле? Статья так и называется «Для чего современному человеку Церковь?»
  • В газете традиционно представлено и детское приложение «Светлячок».

«Раифский Вестник»  появится в обители в пятницу, 2 июня.

Читайте электронную версию газеты.

Информационный отдел Раифского монастыря