Новости и события


19.04.2020

Пасхальное послание Святейшего патриарха Кирила

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Милостью Бога мы сподобились достигнуть пасхальной ночи и вновь радуемся Христову Воскресению. Поздравляю всех вас с этим великим праздником и торжеством из торжеств.

Почти две тысячи лет отделяют нас от вспоминаемого ныне события. Однако каждый год Церковь с духовным трепетом празднует Воскресение Господне, свидетельствуя об исключительности того, что произошло в погребальной пещере возле стен Иерусалима.

Одно сердце у всех верных чад Церкви, ибо порознь мы члены, а вместе — Тело Христово, и ничто не может отлучить нас от любви Божией. А потому те, кто не имеет возможности сегодня прийти в храм, пусть знают, что о них помнят и молятся. Вера дает нам силу с помощью Божией преодолевать испытания, в том числе и то, что пришло в нашу жизнь через распространение вируса.

Призываю вас усугубить молитвы о том, чтобы Господь даровал нам оставаться соучастниками литургической жизни Церкви, чтобы Священное Таинство Евхаристии совершалось и верные могли со дерзновением приступать к истинному Источнику Жизни — Святым Христовым Тайнам, чтобы больные получили исцеление, а здоровые ограждены были от опасной инфекции.

Поздравляю всех вас, мои возлюбленные братья и сестры, со светлым праздником Святой Пасхи и призываю непрестанно являть образ настоящих учеников Спасителя, подавая добрый пример окружающим людям и возвещая совершенство «Призвавшего вас от тьмы в чудный свой свет», дабы мы во все дни жизни нашей делами свидетельствовали о непреходящей силе и верности пасхальных слов:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Пасха Христова, 2020 год

Теги:
Пасха
публикации





Новости по теме