Новости и события


19.04.2020

ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ владыки ФЕОФАНА

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

В этот святой день Светлого Христова Воскресения и мы приблизимся со светильниками в руках ко Христу, выходящему из гроба и отпразднуем Пасху спасительную. Отпразднуем её, совершив великопостное поприще, в чистоте и покаянии, в стремлении исполнить заповеди Господни.

Прошедшие дни Великого поста были наполнены не только тишиной и радостью, но и тревогами, соблазнами, в первую очередь из-за распространяющегося губительного поветрия. Принося Богу молитвы о скорейшем прекращении этой беды, постараемся это испытание наполнить Светом Воскресения Христова. Пусть мир Христов наполнит души всех, кто пребывает в тревоге и скорби, кто нуждается в помощи и утешении, кто в эти дни лишен возможности присутствовать в храме. Помолимся, чтоб рука любящего Отца отерла всякую слезу от очей скорбящих, чтобы мы смогли пройти сквозь все соблазны и тревоги!

Возлюбленные во Христе братья и сестры! В этот спасительный день я поздравляю вас с торжеством Света и Истины, Жизни и Любви. Постараемся пронести тепло и свет этого дня через всю нашу жизнь, щедро делясь ими с ближними и дальними, с друзьями и врагами, с братьями и сестрами по вере и с теми, кто еще не познал на личном опыте спасительных плодов совершенного Им искупления человечества. Провозгласим и устами, и сердцем, и словами, и делами нашими Благую весть:

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Пасха Христова 2020 года
 

Теги:
Пасха
благовест
митрополит





Новости по теме