Новости и события


24.01.2021

Хоккейный турнир на льду Раифского озера

20–21 февраля 2021 года состоится первый всероссийский турнир по хоккею с шайбой на «Кубок дружбы и согласия Раифа–2021».

Хоккейный турнир организован по инициативе Казанской епархии и благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, а также при поддержке Духовного управления мусульман Республики Татарстан (РТ), Зеленодольского муниципального района РТ, Раифского Богородского монастыря, российской нефтяной компании «Татнефть», Федерации хоккея РТ, Федерации хоккея г. Казани, Казанского высшего танкового командного училища.

Соревнования пройдут на двух площадках – в казанском ледовом дворце спорта (ЛДС) «Баско» и на Раифском озере, у стен древнего Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В турнире примут участие команды из Казани, Уфы и Санкт-Петербурга, в составе которых выступят игроки, представляющие разные религиозные конфессии.

Предварительный список команд-участниц соревнований:

1. «Добрыня» (г. Казань).

2. «ОРЯВОО» (г. Казань).

3. «Сборная кабинета министров РТ» (г. Казань).

4. «Питер» (г. Санкт-Петербург).

5. «Салават» (г. Уфа).

6. «Казан нуры» (г. Казань).

7. «Т-26» (г. Казань).

8. «Фемида» (г. Казань).

Матчи турнира пройдут в два этапа. Предварительный групповой этап состоится 20 февраля 2021 года в ЛДС «Баско» г. Казани.

Команды будут поделены на две группы, каждая из которых проведет по два матча на групповом этапе. По завершении первого игрового дня команды, занявшие первое и второе места в своих группах, встретятся в финальных матчах за 1–2 и 3–4 места, соответственно.

Финальные игры пройдут 21 февраля 2021 года на Раифском озере – на открытом воздухе среди заповедного леса, где расположен Раифский монастырь. Для зрителей будут установлены специальные трибуны.

Начало финальных игр в 11:30.

«Вот так неожиданного для самих себя организация катка для детей и взрослых на время зимних праздников переросла в настоящий хоккейный турнир. Федерация хоккея республики взяла на себя многие организационнные моменты.  тоже буду играть в команде», – прокомментировал событие наместник Раифского монастыря игумен Гавриил.

На фото:
хоккейная команда «Добрыня». В центре
наместник Раифского монастыря игумен Гавриил и настоятель Духосошественского храма протоиерей Алексей Чубаков (капитан хоккейной команды «Добрыня»). 

Информационный отдел Раифского монастыря

Теги:
Раифское озеро
игумен Гавриил
митрополит





Новости по теме