Новости и события


16.05.2022

Успех «Притчи» на Орловщине

С 13 по 15 мая в Духовно-православном центре «Вятский Посад» состоялся V Международный фестиваль православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси», посвященный 90-летию схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника братии Оптиной пустыни, личного духовника патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Участниками фестиваля стали профессиональные и самодеятельные коллективы Сербии, Грузии, Армении, Украины, Республики Беларусь, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Коми, Ростовской, Брянской, Тульской, Калужской, Воронежской, Смоленской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе коллективы Орловской области и многие другие представители регионов России.

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в фестивале участвовал квартет Раифского монастыря «Притча». 15 мая после Божественной литургии в храме Сретения Господня хоровой коллектив из Раифы на территории православного центра исполнил церковные песнопения и русские народные песни в аранжировке руководителя коллектива диакона Сергия Уренцева

«Хотелось бы поблагодарить за высочайший уровень организации самого фестиваля и отношение к артистам. Большое спасибо организаторам за их профессионализм и внимание. Незабываемый теплый прием зрителей надолго останется в памяти!» – поделились участники монастырского квартета.

За большой вклад в сохранение и развитие православной культуры и высокий исполнительский уровень квартет Раифского монастыря «Притча» удостоен звания Лауреата I степени дипломом международного фестиваля «Традиции Святой Руси». Поздравляем!

Информационный отдел Раифского монастыря



Теги:
Видео
Притча
песнопение





Новости по теме