Новости и события


19.06.2022

Вышел в свет июньский номер «Раифского Вестника»

Вышел в свет июньский номер газеты «Раифский Вестник».

Из нового выпуска вы узнаете о более значимых событиях, произошедших в монастыре за последний месяц, познакомитесь и с новостями Татарстанской митрополии, которой 6 июня исполнилось 10 лет со дня ее учреждения.

«Настоящие молитвенники есть всегда...» — под таким заголовком читайте интервью с наместником Раифского монастыря игуменом Гавриилом о молитвенном делании. Наместник рассказал, о значении молитвы, которая не отменяет участия в таинствах Церкви.

Монастырское издание вышло незадолго до начала Петрова поста, поэтому на ее страницах — советы насельника обители иеромонаха Григория (Макарова), как провести этот летний пост, объяснения его значения: «Пост — время для воздержания сердца и укрепления духа, как говорят святые отцы. Физический пост, то есть ограничение в пище, дисциплинирует человека и подвигает на молитву. А это значит, возникает некая гармония, когда внутреннее «я» и внешнее соединяются».

На страницах детского приложения «Светлячок» опубликован фоторепортаж об открытии в центре местечка Раифа детской площадки, оборудованной на средства местного жителя.

Взять очередной номер газеты вы можете в церковной лавке обители или воспользоваться редакционной подпиской (подробности на стр.13 «Раифского Вестника»), а также почитать онлайн,

Ольга Романова,
главный редактор газеты «Раифский Вестник»

Теги:
Раифский Вестник
издательский отдел





Новости по теме