Новости и события


08.11.2022

Молодежный форум в монастыре

В Раифском монастыре состоялся форум православной молодёжи Татарстанской митрополии, который собрал верующих молодых людей со всей республики.

Это уже не первое подобное молодёжное мероприятие в Раифской обители, которая каждый раз с удовольствием принимает таких гостей, ведь активная церковная молодёжь – это будущее православных приходов Татарстана.

Форум посетил и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Владыка пообщался с молодыми людьми, ответил на вопросы и напутствовал приходских активистов на дальнейшее служение, указав на то, что энергию молодости необходимо направлять на духовное совершенствование, на благо Церкви и ближних своих.

Оба дня форума получились очень насыщенными, как с точки зрения работы над молодёжными проектами митрополии, встреч с интересными людьми, так и с духовной точки зрения, ведь гости обители приняли участие в воскресном Всенощном бдении и в ночной Божественной литургии, за которой вместе с братией и паломниками молились о мире и российских воинах. Все участники форума причастились Святых Христовых Таин.

По завершении форума насельник обители монах Николай (Темираев) провёл для гостей познавательную экскурсию.

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
Молодежь
форум
мероприятие
Митрополит Кирилл





Новости по теме