Новости и события


11.11.2022

Приглашаем на ночную молитву о мире и о солдатах России

В Раифском монастыре еженедельно совершаются ночные богослужения с молитвами о мире и с поминовением Российских воинов.

В дни, когда Отечество в опасности, когда солдаты России ведут ожесточенные бои с многочисленными противниками, долг каждого православного гражданина нашей страны заключается в молитве о мире, о здравии российских воинов и о прекращении братоубийственной розни на Святой Руси, которую так искусно раздувают враги. И потому в храмах Русской Православной Церкви ныне возносятся непрестанные молитвы о мире и российском воинстве. Также в храмах Татарстанской митрополии проходят особые ночные богослужения с молитвами о защитниках Отечества. К этому общему делу присоединилась и Раифская Богородицкая обитель.

Вот что говорит о пользе ночной молитвы святитель Ионанн Златоуст:

«Ночью и ум свободнее можно вознести к Богу, и ночные молитвы к покаянию обратят вас, и их паче дневных послушает Бог. Если ты ночью выйдешь из дома, то заметишь вообще молчание; и твоя душа становится в это время чище, и ум твой легче на молитву. Итак, возлюбленный, встань ночью, преклони колена и припади к Богу с молитвою, и Господь приклонит к Тебе ухо Свое»

Еженедельно в ночь с субботы на воскресенье в Грузинском соборе Раифского мужского монастыря совершается Божественная литургия. За ночным богослужением возносятся сугубые молитвы о Российском воинстве и о мире. Предварять Литургию будет молебен со всенародным пением акафиста Божией Матери перед Её чтимой Грузинской иконой.

Начало акафиста в 23:00. Начало Литургии в 00:00. Ближайшее ночное богослужение состоится в Неделю 22-ю по Пятидесятнице (в ночь с 12 до 13 ноября). Посетить службу, помолиться о здравии военнослужащих Российской армии, о мирных жителях, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, о мире на нашей земле приглашаются все желающие.

Отметим, что по вторникам и четвергам в 12:00 в Раифском монастыре также совершаются молебны и мире перед чудотворным Грузинским образом Пресвятой Богородицы. Во время молебного пения насельники, трудники и прихожане обители молятся о воинах, защищающих Отечество и о прекращении междоусобной брани.

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
Молитва о мире
СВО
молебен





Новости по теме