Новости и события


16.12.2022

Приглашаем на Рождественский фестиваль ледовых и снежных скульптур

В Раифском монастыре начались работы по подготовке к Рождественскому фестивалю ледовых и снежных скульптур «Лед и свет», который будет проходить на площади перед входом в обитель с 1 по 8 января 2023 года.

Духовно-просветительское мероприятие в честь праздника Рождества Христова организованно по благословению правящего архиерея – митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла и будет включать в себя многометровые резные композиции изо льда и снега, мастер-классы по резьбе для детей, «Миссионерскую юрту» с проведением бесед о смысле праздника Рождества Христова, ярмарку экологичных и этнических товаров, полевую кухню и «Снежную харчевню», ледяной каток для детей и многое другое.

Целью фестиваля является возрождение семейных традиций и духовной культуры проведения православных праздников. В празднике примут участие мастера и команды из России и зарубежья. Мероприятие проходит при поддержке руководства Зеленодольского района и отдела по культуре Казанской епархии.

В ближайшее время возле территории обители будут построены храм из прессованого снега, пятиметровый снежный архангел, снежный Рождественский вертеп и другие композиции из льда и снега.

Приезжайте в гости в святую обитель насладиться зимней красотой!

Информационная служба Раифского монастыря



Теги:
Фестиваль
Лед и свет
Рождество Христово





Новости по теме