Новости и события


06.01.2023

Приглашаем на Рождественские богослужения

Раифский Богородицкий монастырь поздравляет всех с праздником Рождества Христова!

Рождество Христово – одно из самых главных событий в истории человечества – день, когда в мир пришёл Спаситель, который вновь открыл для людей Царствие Небесное, закрытое до того даже для праведников со времён грехопадения наших прародителей Адама и Евы. Ради нашего спасения Бог Отец послал Сына Своего Единородного на землю, чтобы через Его Страдания и Смерть вывести род человеческий из-под власти греха.

Долгим постом и молитвой Церковь готовилась к встрече Рождественской Ночи и Богомладенца Христа, и вот этот великий и радостный праздник уже на пороге! И Раифская обитель приглашает всех желающих на праздничные богослужения: в ночь с 6 на 7 января в Троицком соборе состоится ночная Литургия, которая начнется в 23:40; поздняя Литургия состоится утром в 8:30 в Храме Грузинской иконы Божией Матери.

На праздничное богослужение каждый может подать записки о поминовении своих сродников, а при невозможности быть на службе, можно подать записки онлайн на сайте обители.

В эту светлую ночь обратимся же с благодарным сердцем к Богу, прославим родившегося Спасителя и разделим нашу радость с родными и близкими, чтобы они вместе с нами могли воскликнуть: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!»

С Рождеством Христовым!

Теги:
Рождество Христово
богослужение





Новости по теме