Новости и события


29.04.2023

О человеке зависимом. Светский и православный пути к исцелению

В Раифском монастыре состоялась очередная миссионерская беседа. Беседу провёл насельник монастыря иеродиакон Кронид (Полежаев). На этот раз темой беседы стала проблема зависимости человека, а также отличия светского и христианского путей их исцеления.

«Редко кто может похвастаться тем, что у него на самом деле нет никаких зависимостей. Эта тема сейчас очень острая, так как в нынешнее время человек всё более и более становится зависимым. Особенно страдает от зависимостей молодёжь…», – отметил отец Кронид, перечислив наиболее известные зависимости и отметив, что чаще всего они связаны с желанием человека уйти от реальности.

Важной частью подобных бесед является участие в обсуждении темы самих слушателей, который не только задают вопросы ведущему, но и сами пытаются ответить на поставленные вопросы и предложить пути решения различных проблем. Так было и в этот раз – слушатели активно участвовали в обсуждении, что ясно показало актуальность заявленной темы.

Стоит отметить, что Православное вероучение  даёт человеку проверенный тысячелетиями святоотеческий способ борьбы с греховными зависимостями, заключающийся в духовной работе над собой, в работе над молитвой , в покаянии и в церковной жизни.

Посмотреть видео беседы можно здесь.

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
Психология
доклад
иеродиакон Кронид
инок Константин Полежаев
Зависимость





Новости по теме