Новости и события


30.11.2023

С началом Рождественского поста!

Дни Рождественского поста призваны подготовить христиан к празднику Рождества Христова – одному из важнейших праздников Православной Церкви.

Пост подразумевает как подвиг воздержания от определённых видов пищи и суетных развлечений, отвлекающих человека от Спасения, так и подвиг иной природы, состоящий в духовной работе над собой. И именно в этом призвано помочь христианину церковное богослужение.

Дни поста подразумевают большее углубление в подвиге молитвы, более частое участие в Таинствах Церкви, и особенно это касается Исповеди и Причастия.

В  Раифском Богородицком монастыре богослужения совершаются ежедневно, и паломники всегда могут помолиться здесь у святынь древней обители. Расписания служб публикуются на монастырском сайте. Также каждый желающий может подать на службы записки с именами своих близких и родных, кроме того существует возможность подать записки онлайн.

Каждый верующий человек иногда нуждается в духовном наставлении, в компетентных ответах на вопросы о вере и Церкви, что особенно актуально в дни поста. Раифский монастырь проводит обширную миссионерскую работу, и паломники здесь имеют возможность обсудить свои вопросы о вере и о духовной жизни с монастырским миссионером иеродиаконом Кронидом, о беседе с которым также можно договориться по телефону +79652373795.

Самое главное в эти святые дни – помнить о том, что пост дан Церковью для христиан как средство помощи в борьбе за спасение души, и, значит, благодать Божия поможет каждому желающему путём постного подвига очистить свою душу и прийти с  чистым сердцем к празднику Рождества Христова.

Приглашаем на совместную молитву!

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
Рождественский пост
Рождество Христово
пост





Новости по теме