Новости и события


06.01.2024

С Рождеством Христовым!

Раифский Богородицкий монастырь приглашает на Рождественские богослужения!

Рождество Христово является одним из самых важных праздников Православной Церкви, ведь в этот день в мир пришёл Спаситель Господь наш Иисус Христос, которого тысячи лет ожидали все ветхозаветные праведники, и благодаря которому вновь открылись для людей врата в Царствие Небесное. Именно с этого дня начинается история Евангельской проповеди Сына Божиего, принявшего образ человека, ставшего одним из нас, ради любви к нам и ради нашего спасения. Значение этого великого праздника столь велико, что верующие готовятся к нему с помощью долгого Рождественского поста, дабы духовно приблизиться к чуду воплощения в человеческом теле Самого Господа.

Ночная праздничная Божественная литургия в Раифском монастыре состоится в Троицком соборе в ночь с 6 на 7 января, начнётся служба в 23:40. Поздняя Литургия состоится 7 января в Грузинском храме, начало службы в 8:30.

На праздничную службу каждый желающий может подать записки о поминовении своих родных и близких, также записки можно подать онлайн на сайте монастыря.

Кроме того, эти праздничные дни в нашем монастыре проходит ежегодный Рождественский фестиваль снежных и ледовых скульптур «Лед и свет». В этом фестивале принимают участие известные мастера со всей страны, которые вновь радуют братию, паломников и гостей обители своими удивительными произведениями, славящими родившегося Богомладенца Христа.

В эту светлую ночь обратимся же благодарным сердцем к Богу, прославим родившегося Спасителя и разделим нашу радость с родными и близкими, чтобы вместе с нами могли они воскликнуть: «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение!»

Приглашаем на совместную молитву!

С Рождеством Христовым!

Информационная служба Раифского монастыря

Теги:
Рождество Христово
Рождество





Новости по теме