Наши гости


13.05.2003

Калягин Александр Александрович

Есть артисты заслуженные, есть артисты модные, а есть артисты истинно народные, любимые всеми...

Александр Калягин с огромными глазами небесного цвета — один из немногих артистов, прочно и навсегда вошедший в нашу жизнь. Недавно он снова посетил Раифу.

Общаться с руководителем театра Et Cetera, председателем Союза театральных деятелей России приятно и легко. В нем нет властности, только бескрайняя доброта. У него звания, государственные премии, театр на Новом Арбате. В своей книге Анатолий Васильевич Эфрос написал о нем: «Молниеносный, легкий, вкрадчивый».

В биографии киноартиста Александра Калягина особняком стоят две роли, которые сделали его, без преувеличения, всенародно любимым. Это буффонная, искрометная, дурашливая и бесконечно обаятельная тетка Чарлея в фильме «Здравствуйте, я ваша тетя» и невероятный Павел Иванович Чичиков в пятисерийной телевизионной версии «Мертвых душ».

Этот истинно любимый и близкий нам человек несколько лет назад нашел в Раифе дом своей души, приняв здесь Святое крещение. Братия Раифской обители сердечно поздравила Александра Александровича с рождением внука, а также с прошедшим юбилеем — 25 мая любимому артисту исполнилось 60 лет.

Иеродиакон Иоанн (Сидоренко)



Теги:
высокие гости





Новости по теме